г. Москва, Митино, ул. Митинская, 41
Режим работы: ПН-ЧГ: с 12:00 до 24:00 ПТ-СБ:с 12:00 до 01:00
0 0 р.

Шашлык из куриных крылышек

22 декабря 2020

Самый вкусный шашлык в МосквеЭтот шашлык по вкусу не уступает своим элитным собратьям. Готовить его совсем просто. Кстати, куриные крылышки в арабском мире считаются деликатесом и ценятся дороже, чем другие части куриной тушки.

Для приготовления такого шашлыка понадобятся: примерно 800 г крылышек, 0,5 кг молодого картофеля и наш универсальный маринад.

Картофель тщательно вымойте и отварите в мундире в солёной воде. Крылышки поварите 15 минут в подсоленной кипящей воде, выньте, смажьте маринадом и вместе с картофелем обжарьте на гриле, мангале или в духовой печи. Картофель при этом обретёт изумительный вкус, словно печёный на углях.

Уложите на блюдо сначала картофель, поверх него крылышки. Украсьте всё зеленью и подайте на стол.

Хорошие шашлыки получаются и из куриных голеней. Готовятся они точно так же, как куриные крылышки. Но самый вкусный шашлык из перепёлок, фаршированных бараниной, готовым пловом или айвой. Перепёлок бланшируют в солёной воде, обмазывают изнутри и снаружи универсальным маринадом, заправляют фаршем и нанизывают на шампуры. Жарят на мангале, гриле, в духовке или тандыре.

Самый вкусный шашлык в Москве

Источник: nkj.ru


Подпишись на нас в Instagram! @barbarashek